Директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» подозревается в коммерческом подкупе

Вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Самарского филиала ОАО «ВымпелКом», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 17 декабря 2014 года подозреваемый, примерно в 14 часов 50 минут, находясь в одном из ресторанов, расположенных в Октябрьском районе города Самары, получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 1 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа за дальнейшее сотрудничество по оказанию услуг, связанных с проектированием и строительством базовых станций для Самарского филиала ОАО «ВымпелКом».

В настоящее время  подозреваемый задержан, по месту его жительства и работы произведены обыска. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий