И.о. Главы Администрации Самары Александр Карпушкин поздравил жителей с Днем Конституции РФ

Дорогие земляки!
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации! 


12 декабря 1993 года — знаковая дата в истории современной России. В этот день был принят основной закон и важнейший символ государственного суверенитета нашей страны. Многие помнят, как утверждалась Конституция, в каких непростых условиях находилась страна, сколько надежд возлагалось на этот документ. Сегодня, по прошествии 21 года, можно с уверенностью сказать, что принятие Конституции ознаменовало новый этап в истории нашей страны, способствовало становлению демократических принципов, повышению международного авторитета России на мировой арене.
Являясь ядром правовой системы государства, Конституция служит залогом достойной жизни и развития общества, стоит на защите моральных, культурных и религиозных ценностей каждого гражданина нашей многонациональной Родины. Поэтому так важно следовать конституционным принципам, уважать права и свободы других граждан. Мы не должны забывать о том, что стабильное развитие экономики и социальной сферы города и страны в целом можно обеспечить только совместными усилиями и трудом.  
Сегодня в Самаре созданы все необходимые условия для деятельности общественных организаций, политических партий и национальных движений. Особое внимание уделяется укреплению исторических традиций и духовных ценностей, воспитанию гражданской ответственности подрастающего поколения. Уверен, что активность, неравнодушие, патриотизм наших земляков позволят продолжить позитивные преобразования последних лет, реализовать масштабные проекты и инициативы.
Дорогие самарцы! Искренне благодарен всем, кто трудится на благо общества. В этот знаменательный день желаю вам жить в согласии с законом, гордиться родным городом и страной! Крепкого здоровья вам, мира и благополучия!


и. о. Главы Администрации
 г. о. Самара
А.В. Карпушкин
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий