Количество аварийных бригад ресурсоснабжающих компаний города будет проверено

На совещании в Администрации Самары обсудили вопрос устранения порывов и аварий на коммунальных сетях.  По информации оперативного дежурного, в выходные дни от холодного водоснабжения из-за аварий и утечек было отключено 33 дома. По мнению первого заместителя Главы Администрации Виктора Кудряшова, причиной отсутствия оперативного устранения аварийных ситуаций могло стать сокращение аварийных бригад.

По словам исполнительного директора «Самарских коммунальных систем» Владимира Бирюкова, сокращения бригад не было. Более того, в выходные были выделены дополнительные бригады для ликвидации порывов. «По сравнению с прошлым годом произошел рост количества утечек, поэтому сейчас мы принимаем меры по их скорейшему устранению», - отметил Владимир Бирюков.

Исполняющий обязанности Главы Администрации Александр Карпушкин поручил Департаменту ЖКХ еще раз проверить обеспеченность аварийными бригадами крупнейших ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, он обратил внимание на большое количество вскрытий, благоустроенных не должным образом, и поручил в ближайшее время привести их в порядок. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий