В Самаре организуют места массового зимнего отдыха

Традиционно открытие ледовых катков в Самаре  планируется в течение первого зимнего месяца, при наступлении соответствующих погодных условий.     В этом году «главные» ледовые площадки будут организованы по ставшим уже привычным самарцам «адресам»: на площади им. Куйбышева, на набережной   р. Волга у бассейна ЦСКА ВВС, а также в парке им. Ю. Гагарина, в парке Победы и парке Дружбы. Кроме того, катки будут обустроены на дворовых площадках, пришкольных территориях и т.д. - всего более чем на 100 площадках города.    

Ледовое пространство на площади им. Куйбышева составит более 5 тыс. кв. метров. Готовить катки на главной городской площади будут бригады МП «Спецремстройзеленхоз». Ледовые арены  будут готовы полностью, когда толщина покрытия достигнет не менее 10 см. Для этого площадки будут заливать в ночное время. При этом катки установят на специальной пленке, чтобы не повредить асфальтовое покрытие площади.

Также ледовый каток размером более 5 тыс. кв. метров появится на набережной реки Волга (в районе бассейна ЦСКА ВВС).

Кроме того открытые катки планируется разместить в парках города:

-  В ПКиО им Ю.Гагарина зальют каток, вдоль ледяных дорожек деревья украсят световыми гирляндами. Проложат лыжню и установят горки для катания на тюбингах.

- В парке Победы установят горки для катания на тюбингах и зальют каток.

- В ПКиО «Дружба» территорию вокруг ледовой площадки украсят праздничной иллюминацией. Установят горки для катания на тюбингах и зальют каток.

- В ПКиО «50 лет Октября» установят горки для катания на тюбингах.

- В ПКиО «Воронежские озера» проложат  лыжню. В ГПКиО “Молодежный” установят горки для катания на тюбингах.

Завершить все работы по организации зимних мест массового отдыха самарцев планируется до 20 декабря. Главным условием своевременного открытия ледовых площадок будет сохранение устойчивого температурного режима.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий