Тольяттинский пловец стал чемпионом России с рекордным результатом

В Казани с 8 по 12 ноября проходит чемпионат России по плаванию. На выступление в соревнованиях заявлено более 500 сильнейших спортсменов страны из 60 субъектов РФ, включая лидеров национальной сборной и призеров Олимпийских игр. Среди участников чемпионата – представители Самарской области.  

Вчера, 9 ноября, на дистанции 400 метров комплексным плаванием стартовал тольяттинец Семен Макович  (тренер – Юрий Кириченко). Спортсмен триумфально завоевал золотую медаль, показав время 4 минуты 3,91 секунды. Помимо победы Макович установил новый рекорд России, который в последний раз обновлялся в январе 2006 года (4 минуты, 4,51 секунды).

Выиграв в Казани, Семен Макович отобрался на участие в чемпионате мира, который пройдет в Катаре с 3 по 7 декабря.

«Очень доволен своим результатом. Нынешний сезон складывался для меня не очень удачно, но перед чемпионатом России хорошо подготовился. Мы много работали с моим тренером и результат пришел. Буду стараться улучшить свое время. Есть запас для роста, есть и ошибки, которые нужно исправлять. Что касается чемпионата мира, то бороться за медали мне пока рановато – возраст не тот. Но ставлю перед собой задачу быть в финале и там бороться со всеми», – отметил после финиша Макович.  

Дополнительная информация: 3324054, Павел Сещенко

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий