Поздравление Губернатора Самарской области Николая Меркушкина с Днем народного единства (для СМИ, 4 ноября 2014 года)

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых значимых общенациональных праздников России - Днем народного единства!

Для нашей страны это особый праздник. Выработанная многими поколениями россиян система исторических и духовных координат свидетельствует о том, что именно единство нашего народа, его сплоченность, готовность к самопожертвованию во имя Отечества являются базовыми ценностями нашего общества, тем прочным фундаментом, на котором веками строится здание российской государственности.

Россия всегда была сильна единством своего народа. Любая раздробленность, разобщенность, разделение по социальному, национальному, конфессиональному признаку смертельно опасны для самого существования нашего государства.

Победа народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского в 1612 году еще раз напоминает нам о том, что только объединившись мы можем сохранить и укрепить нашу страну, сделать ее свободной и процветающей.

И сегодня стратегические интересы развития России требуют от нас единения и сплоченности, сохранения стабильности, консолидации усилий всего нашего общества на решении задач, определяющих будущее страны.

Свой весомый вклад в укрепление российской государственности, создание общего экономического, культурно-исторического, духовного пространства вносят жители Самарской области.

Уверен, что ответственная гражданская позиция каждого из нас, добросовестный созидательный труд на благо губернии, единство в помыслах и действиях позволят нам справиться с любыми трудностями и вывести нашу область в число регионов-лидеров.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе, мира, согласия и взаимопонимания!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий