В городе Тольятти осужденные признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Самарской области

Собранные Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Черкесова, Антона Логинова и Александра Овчинникова, отбывающих наказание в исправительной колонии. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что  28 января 2014 года, в дневное время, при проведении обхода сектора жилой зоны ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Самарской области, заместителем начальника и младшим инспектором отдела безопасности исправительной колонии была обнаружена спиртосодержащая жидкость кустарного производства. При изъятии и уничтожении данной жидкости Черкесов, Логинов и Овчинников, отказавшись выполнять законные требования сотрудников администрации, нанесли им телесные повреждения, в том числе деревянной палкой, опасные для жизни и здоровья. Потерпевшим незамедлительно была оказана медицинская помощь.

Приговором Комсомольского районного суда города Тольятти Овчинникову назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием первых шести месяцев в тюрьме, остального срока в колонии строгого режима. Логинову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Черкесову назначено наказание в виде 2 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий