Первый заместитель Премьер-Министра РК принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета

Фото предоставлено пресс-службой Правительства РФ

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в Гродно (Республика Беларусь) принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

В ходе заседания рассмотрен ряд актуальных вопросов в рамках интеграционных процессов и обсуждены перспективы дальнейшего развития ЕАЭС.

По итогам заседания подписан Договор о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, который позволит обеспечить защиту рынка стран ЕАЭС от контрафактной продукции.

Также участники заседания обсудили основные направления промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС, одобрили порядок проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности органов ЕАЭС. Был обсужден перечень секторов услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации. Кроме того, были заслушаны результаты проведенного совещания первых руководителей министерств экономик и финансов, а также национальных (центральных) банков государств – членов ЕАЭС по вопросам обеспечения финансовой и макроэкономической стабильности.

В рамках Евразийского межправительственного совета были достигнуты взаимовыгодные решения по актуальным вопросам развития евразийской интеграции.

 

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также