Кризис не затрагивает новые отрасли экономики – К.Масимов

Кризис, развивающийся в мировой экономике, не затрагивает новые отрасли, требующие высокой квалификации и современных навыков и компетенций, отметил сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов на брифинге в СЦК.

«Сейчас в мире кризис идет не везде. В новых секторах экономики, где требуются новые знания, высококвалифицированные трудовые ресурсы, где требуется больше возможностей и способностей, в этих секторах кризиса нет», - сказал К.Масимов.

Поэтому, как отметил глава Правительства, одним из направлений экономической политики будет повышение способностей и навыков казахстанцев. 

Также Премьер-министр подчеркнул, что казахстанским предприятиям в новых условиях необходимо сделать как можно больше для повышения своей конкурентоспособности.

«Предприятия должны работать над увеличением производительности труда переоснащением своего собственного производства, потому что жить только на старом оборудовании или только за счет курсовой политики невозможно. Предприятия должны работать над тем, чтобы повышать свою производительность», - добавил глава Правительства.

При этом, по словам К.Масимова, государство будет принимать меры для того чтобы обеспечить благоприятные макроэкономические условия для развития предприятий.

www.primeminister.kz           

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий