Вице-министр юстиции РК Б.Абдирайым предлагает создать в Казахстане Ассоциацию судебных экспертов

Вице-министр юстиции РК Бакытжан Абдирайым считает необходимым создать в Казахстане Ассоциацию судебных экспертов.

Такое предложение он озвучил сегодня в ходе круглого стола по вопросам дальнейшего развития института частных судебных экспертов.

«Необходимо создать ассоциацию или же другую профессиональную организацию, которая будет регламентировать деятельность частных судебных экспертов», - сказал Б. Абдирайым.

По его словам, на сегодня в Парламенте рассматривается законопроект о саморегулируемых организациях, согласно концепции этого законопроекта  саморегулируемые организации будут и в сфере судебно-экспертной деятельности.

«До конца концепция этого законопроекта не принята, она сейчас обсуждается  депутатами, но мы предполагаем, что та ассоциация или палата судебных экспертов, которая впоследствии будет создана, она также будет подпадать под действие закона о саморегулируемых организациях. Этот вопрос для нас очень важный, мы думаем, как организовать вашу работу, особенно в частном секторе, каким образом создать для вас условия, чтобы наряду с большой ответственностью, которая на вас ложится, у вас была возможность эффективно, в том числе и с точки зрения доходов вы могли работать», - обратился к судебным экспертам  Б. Абдирайым.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий