Будут назначены ответственные за мониторинг реализации программы «Акбулак» - Е.Досаев

Будут назначены ответственные за мониторинг реализации программы «Акбулак». Об этом сообщил министр национального развития РК Ерболат Досаев на совместном заседании палат Парламента РК.

«Во-первых, мы персонально назначим ответственных за проведение мониторинга и отчетность местных и центральных государственных органов. Во-вторых, для дополнительного финансирования проектов нужны решения сессий маслихатов о выделении средств. То есть, мы планируем утвердить индикативные нормы на 1-2 года. Мы готовим нормы о передаче средств из регионов, где их не освоили в связи с несвоевременным проведением конкурсных процедур и не достигнуты конечные результаты, в другие регионы. Мы придем этой осенью с такими поправками в законодательство», - сказал Е.Досаев.

Министр сообщил, что, с 2011 года на реализацию программы «Акбулак» выделено более 335 миллиардов тенге. По сравнению с 2011 годом, обеспеченность водоснабжением в городах выросла с 82 до 86 процентов, а в сельской местности - с 42,5 до 50 процентов. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий