Министр культуры и спорта РК вручил памятные подарки гонщикам велокоманды «Astana Pro Team» в честь победы на Джиро д'Италия 2015

Сегодня министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы поздравил представителей велокоманды «Astana Pro Team» с победой на супермногодневке Джиро д'Италия 2015 и вручил им памятные подарки. 

98 веломногодневка Джиро д'Италия стартовала 9 мая в Сан-Лоренцо-аль-Маре и закончилась 31 мая в Милане. Первое место в командной классификации заняла велокоманда «Astana Pro Team». 

«Это действительно очень радостное событие не только для нашей страны, но и вообще для всего мирового спорта. В этом году весь мир с удовольствием смотрел Джиро д'Италия, потому что был необычный этап, очень захватывающий и интересный. По насыщенности и по драматизму его можно было определить как художественный экшн-фильм. Очень отрадно, что наша великолепная велокоманда «Astana», созданная Главой государства, завоевала первое место. 

Сейчас перед командой стоят большие задачи, Тур де Франс и другие этапы, в которых точно так же, я уверен, будут показаны высокие результаты», - сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«Мы все видели, как команда доминировала на этой гонке. Велогонщиками и всем персоналом была проделана серьезная работа на протяжении всей зимы, так что мои поздравления всей команде. Я думаю, на это было интересно смотреть болельщикам, любителям и профессионалам», - поделился мнением генеральный менеджер велокоманды «Astana Pro Team» Александр Винокуров.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий