Информация о проведении Генеральным Прокурором приема граждан

Генеральный Прокурор   Асхат Даулбаев провел очередной прием граждан. Обращения  заявителей   были связаны с жалобами на  судебные акты по гражданскимделам, а также  решения уполномоченных органов на досудебной стадии уголовного процесса. 

А.Даулбаев поручил провести всестороннюю проверку доводов заявителей,  при установлении нарушений законности   внести акты прокурорского надзора и принять меры по восстановлению нарушенных прав.

По результатам рассмотрения обращения Р.Нурбековой, поступившего с предыдущего приёма,Генеральным Прокурором удовлетворено ходатайство о внесении надзорного протеста на судебные акты по административному делу в отношении ее брата Н.Нурбекова.

20 мая т.г. постановлением Верховного суда протест Генеральной прокуратуры полностью удовлетворен. Судебные актыо привлечении Н.Нурбековак административной ответственности с наложением взыскания в виде штрафа в размере 15 МРП  и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год отменены.Производство по делу прекращено за малозначительностьюпричинённогоправонарушением вреда.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий