Всемирная организация здоровья животных выяснит причины массового падежа сайгаков в Казахстане

Достигнута договоренность о том, что Всемирная организация здоровья животных выяснит причины массового падежа сайгаков в Казахстане. 

Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы под председательством вице-министра сельского хозяйства РК Ерлана Нысанбаева. 

«Достигнута договоренность о том, что Всемирная организация здоровья животных направит специальную комиссию для расследования причин массового падежа сайгаков в Казахстане. Эксперты из Великобритании, Германии и представитель ФАО побывали на месте гибели сайгаков в Акмолинской области», - отметили в ходе заседания в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан. 

В настоящее время все работы по утилизации сайгаков в Костанайской и Актюбинской областях завершены. Количество павших животных составило 112 475 особей. По последним данным, в Жаркаинском и Жаксынском районах Акмолинской области утилизировано 8502 туши. Мероприятия по мониторингу за состоянием диких животных и выявлению причин падежа продолжаются. 

По данным Министерства сельского хозяйства Республика Казахстан, число павших сайгаков в Костанайской области достигло порядка 82 тыс. голов, в Актюбинской области погибло 3092 особи, в Акмолинской области уничтожены 4293 туши погибших животных.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий