13 мая, 2015. Астана. Сегодня Министр культуры и спорта А. Мухамедиулы вручил руководителям Духовного управления мусульман Казахстана и Православной церкви Казахстана памятные медали «20-летие Ассамблеи народа Казахстана». Церемония награждения состоялась в Министерстве культуры и спорта РК.

В торжественной обстановке за заслуги в государственной и общественной деятельности награждены памятными медалями «20-летие Ассамблеи народа Казахстана» Председатель Духовного управления мусульман  Казахстана, Верховный муфтий Маямеров Ержан Малғажыулы и Глава Митрополичьего округа Православной церкви Казахстана Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Вручая почетные награды, министр культуры и спорта РК отметил высокую роль православия и ислама в развитии государственно-межконфессиональных отношений, в том числе деятельности духовных управлений двух религий в рамках Ассамблеи народа Казахстана.

«О месте традиционных религий в жизни нашего общества Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев высказался предельно емко: «православие и ислам – два столпа, на которых зиждется духовность Казахстана». Межконфессиональный диалог в Казахстане, и прежде всего диалог православия и ислама, имеет прочные основания и большие перспективы», - заявил А. Мухамедиулы.

Руководители двух самых крупнейших конфессий Казахстана, в свою очередь, выразили благодарность Главе государства, благодаря мудрой политике которого представители разных национальностей и вероисповеданий могут вместе трудиться на благо всего Казахстана. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий