17-18 апреля в рамках V Казахстанской Танцевальной Олимпиады под эгидой Международного Паралимпийского Комитета в Астане пройдет второй Международный турнир «KAZAKHSTAN OPEN 2015» по спортивным танцам на колясках.

Данный турнир дает возможность  получения лицензий на Чемпионат Мира 2015 г. Для участия в турнире в Астане соберутся танцоры из Австрии, Грузии, Тайваня, России, Киргизии, Гонконга, и 5 регионов Казахстана (г. Тараз, г. Караганда, г. Костанай, г. Астана, г. Атырау).в двухдневную программу соревнования войдут как  европейская программа танца, так и латиноамериканская.

Напомним, первый  Международный турнир «KAZAKHSTAN OPEN 2014» по спортивным танцам на колясках, который проходил в Астане в 2014 году, дал возможность нашим танцорам  получить 5 квот на Пара Азиатские игры 2014 года в г. Инчхон (Корея).  Здесь наши спортсмены-танцоры принесли в копилку Казахстана 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

В состав жюри вошли международные судьи и классификаторы  из России, Испании, Казахстана, Гонконга, Австрии, Нидерландов и Израиля.   

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, ОО «Национальный Паралимпийский Комитет», РОО «Федерация Современного и Спортивного Танца» Республика Казахстан, при поддержке Партии «Нұр Отан»  и ОО  инвалидов Центр «Независимая жизнь «ДОС».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий