Заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев ознакомился с ходом строительства ряда спортивных и инфраструктурных объектов в Алматы

Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев совершил рабочую поездку в г.Алматы.

В первой половине дня вице-премьер принял участие в отчетной встрече акима Алматы с населением, где ознакомился с социально-экономическим развитием мегаполиса.

В рамках поездки Б.Сапарбаев также посетил ряд объектов образования. В частности, вице-премьер встретился с руководством и студентами Казахского национального университета им. аль-Фараби и Алматинского государственного бизнес колледжа. В КазНУ Б.Сапарбаев побывал в научно-технологическом парке, где его проинформировали о реализуемых проектах и деятельности студенческих старт-ап компаний. В Центре обслуживания студентов «Керемет» заместителю Премьер-Министра продемонстрировали возможности медицинского диагностического центра, созданного совместно с южнокорейскими партнерами.

Тема повышения конкурентоспособности казахстанских университетов в мировом образовательном пространстве была продолжена на региональном совещании ректоров вузов Алматы. Его участники обсудили вопросы повышения качества образования, изучения потребностей рынка труда, а также подготовки высококвалифицированных кадров для отраслей экономики страны.

Во второй половине дня вице-премьер ознакомился с ходом подготовки Алматы к проведению зимней Универсиады в 2017 г., посетив строительные площадки ряда спортивных и инфраструктурных объектов, в числе которых ледовые дворцы на 12 и 3 тысяч мест и Атлетическая деревня.

На состоявшемся затем совещании был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся развития спортивной инфраструктуры Алматы, подготовки к Универсиаде-2017, а также заслушан отчет об итогах визита Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета, задачей которой является определение степени готовности Алматы к приему XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года.

Подводя итоги совещания, Б. Сапарбаев подчеркнул необходимость качественного и своевременного завершения строительства объектов Универсиады-2017 и напомнил, что данные вопросы находятся на постоянном контроле у Главы государства.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий