Путь Казахстана по решению глобальных вызовов лежит в открытости - Ж.Айтжанова

Путь Казахстана по решению глобальных вызовов лежит в открытости экономики. Об этом заявила министр по делам экономической интеграции Ж.Айтжанова в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг.

«В любых вызовах, будь то глобальные или региональные, нужно найти наилучшие пути решения возникающих вызовов. Путь Казахстана по решению возникающих вызовов - это открытость его экономики, так  же, как и открытость его политической системы по сотрудничеству как с соседними странами, так и с дальним зарубежьем», - отметила Ж.Айтжанова.

По ее словам, региональные и глобальные усилия Казахстана по интеграции с зарубежными партнерами предпринимаются с целью решения проблемы диверсификации экономики РК. По мнению министра, этого можно добиться путем создания благоприятного инвестиционного климата в стране для привлечения инвесторов, прежде всего, в несырьевые секторы экономики.

Всемирный экономический форум проходит с 21 по 24 января 2015 года в швейцарском Давосе, представители глобального бизнеса и власти обсуждают непростую ситуацию в мировой экономике и пути выхода из нее.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий