В Үкімет үйі под председательством заместителя Премьер-Министра РК Б.Сапарбаева состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений

Сегодня в Үкімет үйі под председательством заместителя Премьер-Министра РК Б.Сапарбаева состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

В заседании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, Генеральной прокуратуры, НПП и Федерации профсоюзов.

На совещании были рассмотрены вопросы регулирования трудовых отношений в некоторых регионах страны, меры по недопущению социальной напряженности и обеспечению трудовых прав и социальной защиты работников.

По итогам обсуждения вице-премьер дал ряд поручений госорганам, касающихся заключения меморандумов с крупными предприятиями по недопущению сокращения рабочих мест и заработной платы работников, активизации работы по соблюдению работодателями трудового законодательства, в том числе по вопросам погашения задолженности по заработной плате. Наряду с этим, Б.Сапарбаев отметил важность усиления предупредительно-профилактической работы в части соблюдения работодателями требований в области безопасности и охраны труда и исключения на предприятиях производственного травматизма.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий