16 декабря, 2014. Астана. В День Независимости РК министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы встретился с чемпионами мира по боксу Рой Джонсоном-младшим и Олегом Маскаевым.

В ходе пресс-конференции, посвященной визиту прославленных спортсменов в Казахстан, А. Мухамедиулы поздравил всех казахстанцев с главным национальным праздником: «Дорогие друзья, позвольте поздравить всех казахстанцев с Днем Независимости Республики Казахстан! Это наш самый главный праздник, он очень дорог для нас. За эти годы Казахстан стал не только самодостаточной страной, но и одним из лидеров мирового сообщества. В подтверждение своих слов могу сказать, что Астана сегодня стала эпицентром геополитики. Многие важнейшие мировые решения принимаются у нас, в Астане», - отметил министр.

Также глава ведомства сообщил, что сегодня Казахстан – это развитое государство, уделяющее пристальное внимание развитию спортивного движения и привлечению широких слоев населения к активному образу жизни.

 «Казахстан сегодня является полноправной спортивной державой. Мы проводим крупнейшие мировые соревнования, и дальше будем их проводить. Наши спортсмены побеждают на крупных мировых стартах. Это свидетельство того, что государство все делает для развития спорта и физической культуры», - заключил он.
Чемпионы мира Рой Джонс-младший и Олег Маскаев примут участие в XXXI международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Казахстана Галыма Жарылгапова в Караганде. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также