Каирбек Ускенбаев рассказал жителям Мангистауской области об основных положениях Послания Главы государства «Нұрлы жол – путь в будущее»

Вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев в составе республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Главы государства «Нұрлы жол – путь в будущее» с 11 по 13 декабря  посетил Мангистаускую  область. 

Каирбек Ускенбаев встретился с активом города Актау - руководителями государственных учреждений, представителями палаты предпринимателей и финансовых институтов, общественными деятелями, почетными жителями города. В ходе встречи он рассказал о внедрении инноваций в агропромышленные комплексы, формировании и развитии агломераций, развитии транспортной инфраструктуры, системы здравоохранения и образования, совершенствовании работы государственных институтов.

Выступая с докладом об основных положениях Послания, Каирбек Ускенбаев отметил, что «Президент страны акцентировал внимание на вызовах, с которыми столкнется не только мировая цивилизация, но и Казахстан, как часть мирового экономического пространства. Глава государства ясно подчеркнул, что необходимо уже сейчас реагировать на предстоящие сложности мирового развития», - сказал вице-министр. 

Вице-министр также встретился с коллективом областной больницы и представителями управления здравоохранения. Он остановился на приоритетных направлениях Послания Главы государства народу Казахстана и о новых задачах, поставленных перед государством.

Каирбек Ускенбаев посетил Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова, где встретился с коллективом и студентами учебного заведения и рассказал об основных аспектах Послания Президента РК.

«Новая Экономическая Политика «Нұрлы Жол» даст возможность направить импульсы развития во все регионы страны и открыть новые возможности для социально-экономического роста регионов. Вместе с тем, несмотря на неблагоприятные экономические прогнозы, Глава государства поручил обеспечить выполнение социальных обязательств перед населением в полном объеме»  - сообщил Каирбек Ускенбаев.

Каирбек Ускенбаев встретился с трудовыми коллективами Специальной Экономической Зоны «Морпорт-Актау», ТОО «Каспий Битум», где рассказал по развитию о мерах правительства по развитии жилищной, транспортно-логистической, энергетической инфраструктур, а также сфер образования и здравоохранения в рамках общенационального плана.

Вице-министр национальной экономики РК провел личный  прием граждан, где выслушал просьбы о содействие в трудоустройстве, выделение жилплощади, проблемах в сфере ЖКХ. Все вопросы обращений граждан были приняты на контроль и переданы курирующим госорганам. 

Пресс-служба Министерства национальной экономики РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий