3 декабря, 2014. Астана. Сегодня в здании Национальной картинной галереи «Астана» состоится мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения видного государственного деятеля Асфандиярова Санжара Жаппаровича.

В мире нет ни одного народа и человека, кто не мечтал бы о независимости, свободе и равенства. Непрерывная борьба длилась непрестанно на протяжении многих лет. Независимость и суверенность нашего       государства – это труд не только нынешнего поколения, но и предков, которые внесли свой вклад для достижения этой цели в разные времена. В связи в этим один из тех, кто внес свой вклад в достижении обособленности нации, процветания культуры и развития науки и образования казахского народа является видный государственный деятель, талантливый ученый-историк, профессор, педагог Санжар Асфандияров.

Целью проведения мероприятия является пропаганда и популяризация деятельности видного государственного деятеля, внесшего выдающийся вклад в развитие просвещения и здравоохранения казахского народа, а также содействие повышению культурного, духовного потенциала общественности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий