Казахстанская молодежь играет особую роль в реализации нового экономического курса «НҰРЛЫ ЖОЛ – ПУТЬ В БУДУЩЕЕ», - с таким разъяснением нового Послания Президента РК Н.А. Назарбаева выступил перед активом и молодежью города Алматы, студентами и преподавателями КазНУ им. Аль-Фараби заместитель Председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работы МКС РК Куаныш Асылов.

На встречах по разъяснению Послания Президента особо говорилось о укреплении роли и активизации  молодежи в  подъеме экономики страны.

«В своем Послании Глава государства особо отметил роль молодежи в реализации нашей национальной идеи «Мәңгілік Ел» и реализации нового экономического курса «НҰРЛЫ ЖОЛ – ПУТЬ В БУДУЩЕЕ», а также реализации казахстанского пути развития до 2050 года», - подчеркнул К. Асылов.

Он также рассказал, что в республике проводится огромная работа, направленная на достижение стратегической цели – вхождения  Казахстана к 2050 году в клуб 30 самых развитых стран мира. Поэтому новый экономический курс «НҰРЛЫ ЖОЛ», озвученный в новом послании Президента,это логическое продолжение мудрой политики Главы государства, направленной на построение сильного и независимого государства, единства народа, межэтнического и межконфессионального согласия, заботы о каждой семье и каждом казахстанце.

Особо спикер отметил роль Главы государства – Лидера нации, благодаря которому наша страна достигла больших результатов, о чем свидетельствуют наши успехи в экономике, промышленности, культуре, здравоохранении, социальной защите и образовании.

По мнению К. Асылова, нынешнее Послание – это старт на обновление экономики, инфраструктуры и развития общества как основа богатства для будущих поколений. Новый экономический курс «Нұрлы жол», объявленный Главой государства, открывает важный этап в построении Общества Всеобщего Труда, развитии промышленной и транспортной инфраструктуры и экономическом росте страны на основе индустриализации и инноваций. Немаловажное значение здесь играет и укрепление независимости Казахстана, развитие добрососедских партнерских отношений со всеми странами, усиление национального единства, общности истории, культуры и языка, мира и согласия в нашем обществе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий