Ерлан Сагадиев: Единый базовый учебник для 1-го класса готов

Единый базовый учебник для 1-го класса готов, сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на республиканском августовском совещании.

«В 2016 году также утвержден новый Госстандарт образования для всех уровней. Над ним много работали, он соответствует лучшим мировым стандартам. Программы нового ГОСО поэтапно проходят апробацию в 30 пилотных школах. Это обычные школы, включая городские, сельские, малокомплектные. Везде наблюдается положительный результат. Мы получили хорошие отзывы от родителей, учеников, учителей», – сообщил на августовском совещании министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.

Также министр проинформировал, что единый базовый учебник для 1-го класса уже готов.

«Я сам лично в этом убедился. Полностью напечатан. Сейчас завершается доставка учебников в школы. В целом базовые учебники решают для нас много вопросов. Это и выравнивание качества образования между регионами, и введение контроля за текущей успеваемостью по стране, и экономия бюджетных средств, упрощается производство, и, поскольку права на учебники принадлежат государству, мы можем в дальнейшем работать над улучшением их содержания», – подчеркнул Е. Сагадиев.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также