Около 130 тыс учащихся Астаны будут обеспечены учебниками на 100% к началу учебного года

В 2016/2017 учебном году все 129 тыс учащихся Астаны 100% будут обеспечены учебниками, сообщил руководитель Управления образования города Астаны Касымхан Сенгазиев на брифинге о подготовке к новому учебному году.

«К 1 сентября ожидается, что много вопросов будет по учебникам. 100% все 129 тыс учащихся будут обеспечены учебниками. Издательства учебники выпустили, мы разыграли тендер, сейчас заключаем договор на перевозку - до 10 августа все учебники будут в школах. После 10 августа эти учебники через классных руководителей будут розданы. Никаких учебников покупать, стоять в длинных очередях родителям не придется. Завтра мы обсудим этот вопрос с поставщиками. Еще раз заверяю, что 100 % все учащиеся будут обеспечены учебниками», - сказал К. Сенгазиев.

По его словам, очереди, которые образуются в конце августа, связаны с приобретением тетрадей, дополнительных материалов к учебникам.

«Если какой-нибудь родитель не будет обеспечен хотя бы одним учебником, может обратиться в Управление образования города, и мы этот вопрос решим», - заверил руководитель Управления образования Астаны.

Стоит отметить, что, по данным пресс-службы ведомства, в данное время приобретены учебники для 1-х классов по обновленному содержанию образования, английский язык для 4-х классов, учебники для 8-х классов, учебники для 9-х класса «Светскость и религиоведение», а также учебники для пополнения библиотечного фонда школ города.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий