Правительство РК почтило память погибших в результате теракта в Алматы минутой молчания

Правительство РК в ходе очередного заседания почтило память погибших в результате террористического акта в Алматы минутой молчания.

«Вчера в Алматы правоохранительные органы провели специальную антитеррористическую операцию. Ситуация в южной столице и в регионе в целом стабильна, находится под полным контролем. К сожалению, мы понесли тяжелые утраты. При исполнении своих служебных обязанностей погибли сотрудники правоохранительных органов, мирные жители. Выражаю соболезнования всем родным и близким погибших. Стражи порядка остановили терроризм ценой своей жизни, они до конца остались верны присяге и воинскому долгу. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания», - сказал Премьер-Министр К. Масимов.

Напомним, накануне в Алматы произошел террористический акт. Было совершено нападение на здания Алмалинского РУВД и Департамента КНБ. В результате произошедшего были убиты шесть человек, четверо из них сотрудники полиции. В городе был объявлен красный уровень террористической угрозы. Нападавший задержан, им оказался ранее судимый уроженец Кызылординской области Руслан Куликбаев. Министр внутренних дел сообщил о возбуждении уголовного дела по четырем статьям: «Терроризм», «Убийство», «Нападение на государственные объекты» и «Применение насилия в отношении представителей власти».

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий