Е.Идрисов и С.Лавров «сверили часы» по ключевым вопросам казахстанско-российского сотрудничества

Главы внешнеполитических ведомств Казахстана и России провели переговоры, сообщает пресс-служба МИД РК.    

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл в Астану с рабочим визитом для участия во встрече глав внешнеполитических ведомств прикаспийских государств.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития регионального взаимодействия, а также казахстанско-российского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

«Ваш визит к нам - символ традиционно близких отношений между странами, высокую планку которым задают регулярные контакты наших лидеров. Недавняя встреча в Санкт-Петербурге придала импульс дальнейшему укреплению экономического сотрудничества Казахстана и России. При этом наши встречи и взаимодействие на всех уровнях идут полным ходом», - подчеркнул Е. Идрисов, приветствуя коллегу.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия двух стран в региональных интеграционных объединениях и международных организациях, в том числе в контексте предстоящего членства Казахстана в Совете Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

«Еще раз поздравляем Казахстан с избранием в непостоянные члены Совета Безопасности ООН и готовы к тесному взаимодействию на этой площадке в предстоящие два года», - подчеркнул С. Лавров.

Казинформ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий