Избрание РК в непостоянные члены Совбеза ООН является закономерным - Д. Абаев

Избрание Казахстана в непостоянные члены Совета безопасности ООН является закономерным продолжением инициатив нашей страны по сохранению мира и безопасности. Об этом сегодня заявил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в ходе очередного заседания Дипломатического бизнес-клуба.    

Министр в своем выступлении отметил, что в этом году наша страна отмечает 25-летие своей Независимости. К этому событию Казахстан подошел уже как равноправный и авторитетный член  мирового сообщества.

«За сравнительно короткое, по историческим меркам, время Казахстан успел стать не только членом авторитетных мировых организаций, но и председательствовал в них. Совсем недавно мы стали свидетелями еще одного достижения нашей страны. Наша республика была избрана в непостоянные члены Совета безопасности ООН. Все это, в первую очередь, является заслугой нашей дипломатии под руководством Президента РК. Я думаю, у Казахстана хватит и опыта и авторитета для внесения своей лепты в решение глобальных проблем  в рамках работы в этой авторитетной организации», - подчеркнул Д. Абаев.

Министр также добавил, что избрание Казахстана в непостоянные члены Совета безопасности ООН  является закономерным продолжением  инициатив нашей страны по сохранению мира и безопасности.

КАЗИНФОРМ 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий