Б.Сагинтаев подвел итоги выездного заседания Комиссии по земельной реформе в Акмолинской области

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев подвел итоги выездного заседания Комиссии по земельной реформе в Акмолинской области.

«Ни один вопрос не останется в стороне, без рассмотрения. Мы их все систематизируем, соберем, и по направлениям будем рассматривать»,- сказал Б.Сагинтаев по итогам первого выездного заседания Комиссии в регионах.

Он отметил, что представители Акмолинской области, участвующие в заседании, высказали свое мнение, задали все интересующие их вопросы. В их числе - вопросы, касающиеся продажи земли, аренды иностранным гражданам и др.

«Состоялся открытый разговор (...) Заседание шло четыре часа, выступило более сорока человек. Подключили в селекторном режиме все районы области. В районах также высказались все желающие. Всего в работе заседания сегодня приняло более 250 человек. Конечно, когда слышишь вопросы, предложения людей в регионах, у них, помимо вопросов, которые волнуют всех, есть масса вопросов, которые находятся на поверхности. В основном, это вопросы социальной сферы, сельской инфраструктуры, мелкие, частные вопросы, например, о выпасе скота и т.д. Они могут быть непонятны городским жителям, но для сельчан они первоочередные»,- отметил первый вице-премьер.

Напомним, в ходе предыдущего заседания комиссии, 28 мая, было объявлено о том, что ее члены отправятся в регионы республики для разъяснения и информирования населения по вопросам земельной реформы.


«Наша задача - донести до людей все предложения и мнения. Следующее заседание комиссии предлагаю начать на выездных встречах в регионах. Нужно создать подгруппы и выезжать. (...) Надо запланировать несколько выездов в этом месяце, а в августе уже прийти к окончательным решениям, обобщить все поступившие предложения в регионах. Начать работу надо с близлежащих областей», - сказал ранее Б.Сагинтаев.

Тогда он отметил, что на встречи в регионах будут приглашены все заинтересованные лица, представители аграрного сектора и бизнеса. В этой связи он поручил министру сельского хозяйства РК Аскару Мырзахметову представить список всех подгрупп, изъявивших желание выезжать в регионы.

www.primeminister.kz           

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий