На выставке «KADEX-2016» подписан меморандум о поставке корабля

Второй день продолжается активная работа IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016». В рамках выставки подписан ряд значимых контрактов и проходит обсуждение по дальнейшему развитию оборонной отрасли в Казахстане.

Сегодня с участием заместителя Министра обороны РК генерал-майора Талгата Мухтарова был подписан меморандум о поставке ракетно-артиллерийского корабля немецкой компании «Abeking&Rasmussen» для Военно-морских Сил Казахстана.

«Военно-морские Силы проводят мониторинг современных ракетных кораблей с ударным противокорабельным ракетным комплексом. В ходе этого одна из немецких компаний изъявила желание организовать на нашей территорий производство этих кораблей. По этим вопросам согласована техническая спецификация корабля и определенный облик корабля. И сегодня в ходе этой выставки мы подписываем протокол намерения, и у компании будет основание для дальнейшей отработки по данному проекту», – отметил Главнокомандующий ВМС ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Немецкая компания заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Казахстаном и изъявила желание создать крупное судостроение на нашей территории.

«Мы готовы к сотрудничеству с Вооруженными Силами Казахстана, поддержать создание судостроение. Наша цель – создать на территории Казахстана современное предприятие по строительству судов, чтобы оно могло конкурировать на мировом уровне и способствовало качественному производству», - сказал директор немецкой компании Том Хаки.

Напомним, что по итогам первого дня выставки «KADEX-2016» важной составляющей стала деловая программа, в ходе которой уже подписаны плодотворные договора с оборонными ведомствами зарубежных стран. АО «НК «Казахстан Инжиниринг» заключило 3 значимых контракта с Украиной и Беларусью. Казахстанская компания «Казтехнологии» подписала 3 меморандума с ОАЭ, Великобританией и Болгарией по поставке будущей продукции патронного завода. Также был подписан меморандум с турецкой компанией «Диарсан» по приобретению ракетно-артиллерийского корабля для Военно-морских Сил Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий