А.Исекешев выразил мнение о работе в РК мобильных сервисов такси

Министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев на своей странице в Facebook выразил мнение по поводу работы в РК компаний, разрабатывающих мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей Uber, In driver, aparu.

«По поводу Uber, In driver, aparu: многие просят прояснить ситуацию. Никаких подводных камней. Лично я за конкуренцию. Все компании могут работать в Казахстане при условии соблюдения законодательства. Приказом министра по инвестициям и развитию утверждены Правила перевозок пассажиров. Там есть требования в части наличия медицинского освидетельствования водителей и техосмотра транспорта. Все это сделано в интересах пассажиров. Приказ опубликован и давно действует. С другой стороны, работа таких компаний позволит вывести из тени эту сферу и получать государству налоги. Снизит преступность, поскольку будет видно какой таксист кого везёт. Ну и конечно , для иностранных туристов тот же Uber хорошо знаком», - отмечает министр. 

При этом, министр добавил, что такие компании, как Aparu могут получить поддержку в рамках программы поддержки стартапов. «Конечно , был бы рад , если и отечественные компании такие как Aparu смогут конкурировать и развиваться. Они кстати могут получить поддержку в рамках программы поддержки стартапов как отечественный продукт», - написал министр на своей странице в Facebook.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий