В 2016 году 30 иностранных инвесторов запустят новые производства в Казахстане - А.Исекешев

В 2016 году 30 иностранных инвесторов запустят новые производства в Казахстане. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев на 29-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов, проходящем во Дворце Независимости.

«С января 2016 года Министерство по инвестициям и развитию работает по принципу «одного окна» для инвесторов. В одном месте инвестор может получить свыше 300 государственных услуг: лицензий, разрешений и других, не обращаясь в десятки иных ведомств. Теперь мы сопровождаем инвестора от входа на рынок Казахстана до конечной реализации проекта. За 4 месяца более 500 инвесторов воспользовалось этой услугой. Несмотря на все глобальные вызовы, мы видим, что интерес инвесторов к Казахстану как к центру инвестиций в регионе остается», - сказал А.Исекешев, докладывая об исполнении протокольных поручений 28-го пленарного заседания Совета. 

По его словам, сегодня в активной работе находится свыше 200 инициатив иностранных инвесторов в обрабатывающей промышленности с общей суммой потенциальных инвестиций свыше 40 миллиардов долларов США, В этом году уже 30 иностранных инвесторов запустят новые производства. Особое внимание уделяется работе с транснациональными компаниями, от которых поступило более 40 инициатив. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий