Б.Сагинтаев провел ряд встреч с участниками Астанинского экономического форума

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел ряд встреч с участниками Астанинского экономического форума.

Директор Института Земли Колумбийского университета Джеффри Сакс и Бакытжан Сагинтаев в ходе встречи обсудили вопросы диверсификации экономики, структурные реформы в Казахстане.

Председатель Агентства по развитию SPRING (Сингапур) Филлип Йео и Первый заместитель Премьер-Министра наметили возможные сферы для сотрудничества сингапурского института развития с Казахстаном.

В ходе встречи с профессором экономики Колумбийского университета, автором Глобального индекса конкурентоспособности (ГИК) Всемирного экономического форума Ксавьером Сала-и-Мартин Бакытжан Сагинтаев рассказал о реализации в Казахстане Плана мер по улучшению показателей ГИК до 2018 года. Ксавьер Сала-и-Мартин высказал свое экспертное мнение по улучшению конкурентоспособности Казахстана и достижению нашей страной устойчивого экономического роста в средне- и долгосрочной перспективе.

Вопросы перехода от регулирования экономики к защите конкуренции путем антимонопольного регулирования были обсуждены на встрече с председателем Комитета по конкуренции Организации экономического сотрудничества и развития Фредериком Женни.

Исполнительный директор Комитета по обновлению Бреттон-Вудса Марк Узан проинформировал о глобальном процессе реформирования действующей финансовой архитектуры.

Первый заместитель Премьер-Министра провел также переговоры с лауреатом Нобелевской премии Кристофером Писсаридесом, экономистом Артуром Лаффером, профессором доктором Клаусом Мангольдом.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий