Надо быть патриотами на деле и покупать продукцию казахстанских производителей - А.Исекешев

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев призвал граждан страны приобретать продукцию отечественных компаний, выступая на форуме казахстанских производителей.

«Я хотел бы призвать казахстанцев приобретать товары казахстанского производства. Надо быть патриотами на деле - максимально покупать продукцию наших предприятий. Помните, что, покупая любой товар, вы поддерживаете малый и средний бизнес Казахстана и рабочие места, созданные благодаря казахстанскому производителю», - сказал он.

Министр подчеркнул, что, несмотря на всех скептиков, с каждым годом появляются новые товары, как продукты питания, так и одежда, строительные материалы и многие другие изделия с маркой «Сделано в Казахстане». При этом он обратился к предпринимателям работать над качеством продукции и уметь завоевывать любовь потребителя. 

По словам А.Исекешева, несмотря на сложную экономическую ситуацию, наблюдается положительное развитие в обрабатывающей промышленности. С 2010 года количество индивидуальных предпринимателей в обрабатывающей промышленности выросло до девяти тысяч.

Также он отметил, что во всех госпрограммах для развития экономики страны стараются использовать отечественную продукцию. На сегодняшний день в строительстве автомобильных дорог по программе инфраструктурного развития «Нурлы жол» доля казахстанского содержания доходит до 95%.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий