В последнее время участились случаи распространения объявлений, смс-рассылок или электронных писем с предложениями легко и быстро получить кредит либо приумножить свои сбережения.

Как правило, мошенники, используя доверчивость граждан или трудную жизненную ситуацию, в которую попал человек, привлекают заманчивыми условиями разрешения финансовых трудностей, при этом настаивают на внесении предоплаты для положительного разрешения вопроса о кредитовании. В других случаях обещают быстрые заработки   путем вкладов и инвестирования в сомнительные проекты.

Подобного рода предложения должны сразу насторожить. 

Оградить себя от «лжекредиторов» предельно просто. С перечнем официально действующих банков второго уровня и микрокредитных организаций, оказывающих услуги по кредитованию, а также принимающих вклады, можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе Национального Банка (www.nationalbank.kz), а также  в филиалах   Банка во всех областях, городах Астана и Алматы. 

Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой мошенников,   будьте   бдительны, проявляйте осторожность.

Помните, мошенничество будет процветать до тех пор, пока мы будем позволять себя обманывать.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, расскажите о них своим близким, и Вы защитите свои капиталы от незаконных действий.   Обо всех случаях мошенничества незамедлительно сообщайте   в правоохранительные органы.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий