Уже совсем скоро – 25 апреля - в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького состоится премьера киноспектакля «О главном», в котором играют в числе других оренбуржцев студенты ОГУ.

Действие постановки происходит в здании старого кинотеатра, под крышу которого героев собрал проливной дождь. Они попадают в различные ситуации, навеянные сюжетами известных советских фильмов. Отцы и дети, мужья и жены ищут выход из межличностных конфликтов, напоминая зрителю, что семья – это то, что нужно беречь в первую очередь. Игра актеров на сцене будет чередоваться с видеокадрами, сделанными в процессе подготовки киноспектакля.

Студенты архитектурно-строительного и финансово-экономического факультетов ОГУ Сергей Максимов и Светлана Гутарева сыграют одни из главных ролей – влюбленную пару. Всего в спектакле задействованы 25 студентов университета, а также ректор ОГУ Жанна Ермакова.

– Для меня участие в киноспектакле – это огромный опыт, я более уверенно стала чувствовать себя на сцене, познакомилась со многими интересными людьми, – поделилась Светлана Гутарева. Сергей Максимов добавляет, что его восхищает работа режиссера – к каждому участнику постановки он сумел найти индивидуальный подход.

По словам режиссера Александра Федорова, непрофессиональные актеры осознают в полной мере всю прелесть психологического театра. Он уверен, что его команда, состоящая из людей, которые прежде не знали друг друга, безусловно, справится с поставленной перед ней задачей.

– На сцене драмтеатра 25 апреля мы отдадим дань уважения легендарным советским актерам, а также постараемся передать невероятно лиричную атмосферу, заложенную в сценарии автором, выпускником Школы-студии МХАТ Алексеем Субботиным, – рассказал Александр Федоров.

Билеты на киноспектакль можно приобрести в кассе драматического театра (стоимость 1500-2500 рублей). Собранные средства пойдут на создание студии «Школа семейного театра» в одном из сел Оренбуржья.

Следующий показ семейного киноспектакля пройдет 17 мая. Кроме того, труппу актеров пригласили на гастроли в город Актобе (Казахстан).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий