Студенты ОГУ провели краеведческий квест-тур «Крепость Оренбург»

В нем приняли участие около 40 жителей области. Восьми командам квест-тура необходимо было по выданным картам Оренбургской губернии определить расположение девяти станций, где их ждали персонажи прошлой эпохи, например И.И. Неплюев, основатель губернии. На каждой станции для участников был проведен короткий экскурс в историю, связанный либо с историческим местом, либо с персонажем. На протяжении всего маршрута команды выполняли различные задания. Например, участники соотносили фотокарточки старых зданий губернии с обновленными строениями области и указывали их местоположение на карте. Коллективы также проявили себя в астрономии, биологии и других научных дисциплинах. Кроме того, выполнение некоторых заданий, а также поиск станций требовали хорошей физической подготовки. Перед командами стояла задача пройти все станции как можно быстрее. Участники, не справившиеся с заданием, получали штрафные 5 минут.

- С идеей создания квест-тура я выступал на XXXV научной конференции студентов ОГУ. Захотелось увидеть, как проект будет выглядеть на практике, - рассказывает организатор акции, четверокурсник факультета экономики и управления Оренбургского госуниверситета Илья Воробьев. – Я сам родом из Оренбурга, но живу здесь только два года. Разрабатывая туристический конкурс, я открыл для себя много нового о нашем крае. Думаю, что то же сделали и участники краеведческого квест-тура.

По итогам соревнований команды наградили различными «Привилегиями» и раздали подарки от спонсоров. Быстрее всех квест-тур прошла команда «Могучая кучка», в составе которой студенты различных факультетов ОГУ, второе место завоевала команда «Евразия» (преподаватели кафедры управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ), а «Привилегию третьей категории» получила «Оренбургская молодежь» (сборная студентов вузов области).

- У наших студентов получилось создать микс из активного отдыха и зарядки для ума, - поделилась впечатлениями И.Л. Полякова, ассистент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма, участница квест-тура.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий