Официальный веб-сайт Генеральной прокуратуры занял второе место в рейтинге лучших интернет-ресурсов государственных органов за 2015 год.

В рейтинге по итогам ежегодного мониторинга, проводимого АО «Казконтент», оценивались основные показатели как контентное сопровождение и продвижение официальных интернет-ресурсов.

Организаторами рейтинга было отмечено, что сайт Генеральной прокуратуры (www.prokuror.gov.kz), а также интегрированные с ним сайты областных и приравненных к ним прокуратур постоянно наполняются актуальным контентом, пользующимся наибольшим доверием аудитории и удовлетворяющих спрос пользователей.

Наряду с информационными материалами, на них размещены телефоны доверия по вопросам внутренней безопасности, защиты прав предпринимателей, а также соответствующие сведения, разъясняющие порядок рассмотрения обращений, личного приема физических и юридических лиц в органах прокуратуры, деятельности Саll-центра Генеральной прокуратуры, электронного портала www.115.kz.

Функционируют блоги Генерального Прокурора и прокуроров областей и приравненных к ним, где каждый желающий может задать вопрос первому руководителю органа прокуратуры и в кратчайшие сроки получить ответ из первых уст.

На сегодняшний день сайты органов прокуратуры ежедневно посещают около трех тысяч посетителей. В этом году их посетили около одного миллиона пользователей.

В дальнейшем работа по улучшению качества содержания сайта будет продолжена.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий