В Челябинской области следственным путем раскрыто преступление против половой неприкосновенности женщины-инвалида

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области предъявлено обвинение 20-летниму жителю Кунашакского района в совершении преступления, предусмотренного  п.«б» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в правоохранительные органы обратились родственники жительницы одного из населенных пунктов Кунашакского района, являющейся инвалидом 1 группы с потерей функций движения и речи, с заявлением о том, что потерпевшая была изнасилована неизвестным преступником и родила ребенка. Раскрытие преступления осложнялось тем, что в силу физической состояния потерпевшая не могла дать пояснений об обстоятельствах преступления. После проведения комплекса следственных действий, в том числе генетической экспертизы, был установлен 20-летний местный житель, причастный к совершению преступления.     

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий