В Челябинской области следователь полиции задержан за приобретение наркотического средства с целью дальнейшего его сбыта

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного управления МВД России по городу Магнитогорск, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 4 июня 2015 года в городе Магнитогорске 27-летний подозреваемый незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта синтетическое наркотическое средство. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области и оперативными работниками регионального управления ФСКН России.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий