В Челябинской области депутат собрания депутатов Златоустовского городского округа признан виновным в мошенничестве и незаконном хранение боеприпасов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  депутата собрания депутатов Златоустовского городского округа Василия Мальцева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
Следствием и судом установлено, что в конце 2010 года обвиняемый, являясь директором строительной компании получил от 20 дольщиков в строительстве домов денежные средства в сумме 2,9 млн.рублей для выкупа у администрации города Златоуста земельного участка, с последующей перепродажей части этого каждому дольщику за 145 тысяч рублей. При этом, обвиняемый в администрацию с заявлением о выкупе земли не обращался, полученные от граждан денежные средства присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. Также Мальцев незаконно хранил 96 патронов калибра 7,62, являющимися боеприпасами для карабина.
Приговором суда Мальцеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 700 тысяч рублей за совершение мошенничества, от выплаты которого он освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления. За незаконное хранение боеприпасов Мальцеву назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, также с него взыскано 1,9 млн. рублей по гражданским искам потерпевших.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
20.01.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий