В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти мужчине на детской площадке в Курчатовском районе областного центра

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего  местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 18 августа 2015 года на детской площадке около одного из домов Курчатовского района областного центра 50-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с обвиняемым. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему удар в область лица, после чего тот был доставлен в лечебное учреждение. В больнице мужчина скончался. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти явилось кровоизлияние, развившееся от удара обвиняемого в область головы потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.11.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также