В Челябинской области вынесен приговор в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстника

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 14-летнего подростка, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Следствие и судом установлено, что обвиняемый, тренирующийся в секции бокса, в июне 2015 года в оздоровительном лагере «Горный» (город Златоуст) в ходе ссоры с 13-летним потерпевшим, нанес ему удары в область головы. После этого потерпевший был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом – перелом височной кости и ушиб головного мозга. 

Приговором суда подростку назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием в воспитательной колонии. В рамках расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин, способствовавших совершению преступления директору лагеря «Горный», руководителю детской спортивной школы бокса, начальнику управления образования администрации города Златоуст.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.11.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий