В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении  предпринимателя из Магнитогорска Леонида Кирикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, обвиняемый в прошлом году приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, выполненное в виде наручных часов со встроенной видеокамерой. 4 августа 2015 года устройство было продано Кириковым в помещении офиса в городе Магнитогорске сотруднику полиции при реализации им оперативного мероприятия «Проверочная закупка».

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела руководителю Оренбургской таможни внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.11.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также