В Челябинской области местные жители приговорены к длительным срокам заключения за совершение разбоя и убийства таксиста

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  жителей областного центра Рамиля Юсупова и Алексея Бухтоярова, обвиняемых в зависимости степени участия в  совершении преступлений,  предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ  (разбой), п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.2 ст.235 УК РФ (похищение документов).

Следствием и судом установлено, что 15 октября 2014 года Юсупов и Бухтояров, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, в Ленинском районе Челябинска совершили убийство водителя такси, после чего тело убитого сокрыли в малолюдном месте Еткульского района. Затем в ходе распития спиртного, рассказали малознакомой женщине о совершенном убийстве,  и лишив ее свободы, удерживали в автомобиле убитого, угрожая убийством. После того, как Юсупов и Бухтояров уснули, женщина смогла скрыться и сообщить в правоохранительные органы о преступлении.

Приговором суда Бухтоярову и Юсупову назначено наказание в виде 18 и 19 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме 2 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.10.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий