В Челябинской области осужден бывший начальник отряда исправительного учреждения, обвиняемый в совершении мошенничества и покушении на получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отряда исправительной колонии № 25 ГУФСИН РФ по Челябинской области (город Златоуст) Дениса Лобкова, который  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество),  ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствием и судом установлено, что Лобков в 2014 году получил и присвоил денежные средства в сумме 125000 рублей от представителей заключенных, которые якобы собирался передать судье для принятия решения об условно-досрочном освобождении. Также, за взятку в сумме 15000 рублей он предложил осужденному подготовить документ о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, который был необходим для судебного решения об условно-досрочном освобождении. Но получить взятку Лобков не смог, так как осужденному отказали в условно-досрочном освобождении. 

Приговором суда Лобкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 100000 рублей. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУФСИН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.10.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также