В Республике Башкортостан бывший директор строительного предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего бывшего генерального директора Открытого акционерного общества «Строитель» из города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). 

По версии следствия, периодически с 2010 по 2012 годы генеральный директор предоставлял в налоговые органы декларации с заведомо ложными сведениями о совершенных сделках с фиктивными контрагентами с целью получения налогового вычета. В результате незаконных действий не доплачен налог на добавленную стоимость государству в размере почти 19 миллионов рублей. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий