В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в городе Мелеузе

В правоохранительные органы республики днем 4 сентября 2015 года поступило сообщение об обнаружении тела 12-летнего мальчика возле трансформаторного щитка в городе Мелеузе.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).  

По данным следствия,  4 сентября 2015 года вечером группа детей играла на заброшенной территории в районе площади лесокомбината в городе Мелеузе. Двое мальчиков находились на крыше здания рядом с незапертым  электрическим щитком. Один из них, слезая, перешел на верхнюю крышку электрического щитка и спрыгнул, а 12-летний стал спускаться с применением рук, его ударило током и отбросило на землю.  Девочки вызвали скорую помощь, но спасти ребенка не удалось. У потерпевшего обнаружены ожоги ладоней обеих рук и ушибленная рана головы. Предположительно, смерть ребенка наступила от удара электрическим током.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию электрощитка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мальчика.  Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий