Сегодня состоялся прием граждан в городе Белорецке

Заместителем руководителя следственного управления Алексеем Алчиновым на личном приеме, прошедшем сегодня в городе Белорецке, принято 13 жителей города Белорецка, Абзелиловского, Бурзянского районов Башкортостана и Челябинской области. Из них только 7 человек обратились с жалобами в связи с производством по уголовным делам и материалам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета России по Республике Башкортостан. 

Остальные 6 обратились по вопросам, не относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета России, в основном, на решения следователей органов МВД Республики Башкортостан. Им даны соответствующие разъяснения. 

К подследственности следственных органов Следственного комитета России относятся: тяжкие и особо тяжкие преступления (такие как убийства, изнасилования, похищение человека, террористические акты, преступления против Конституционных прав и свобод человека и гражданина, ряд экологических преступлений и т.п.), тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними или в отношении них, а также преступления, совершенные так называемыми специальными субъектами: депутатами и кандидатами в депутаты различных уровней власти, судьями, прокурорами, следователями всех ведомств, адвокатами и др., преступления коррупционной направленности, совершенные должностными лицами органов государственной власти, все налоговые преступления и, соответственно, проведение проверок в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по сообщениям о совершении преступлений указанной категории. Надзор за расследованием уголовных дел следователями всех ведомств осуществляется органами прокуратуры. 

По одному из принятых заявлений по указанию заместителя руководителя следственного управления организована доследственная проверка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий