В Республике Башкортостан директор школы предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка, мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Кудеевский» муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По данным следствия, директор школы в период времени с мая 2009 по август 2014, зная  о противоправном поведении ряда учеников школы, состоявших на внутришкольном учете, халатно отнеслась к исполнению должностных обязанностей и формально к проведению профилактических мероприятий с учениками, в результате чего ученики совершили еще 3 уголовно-наказуемых деяния (повреждение чужого имущества и кражи), кроме этого, в настоящее время двое из них обвиняются в совершении сексуального насилия в отношении третьего, о чем знали их одноклассники, а тот в совершении впоследствии убийства малолетнего из желания самоутвердиться. С целью сокрытия небрежного отношения к работе, в августе 2014 года подделала Журнал протоколов Совета профилактики правонарушений МБОУ СОШ с. Кудеевский и внесла не соответствующие действительности сведения о снятии с внутришкольного учета одного из подростков в связи с положительной динамикой профилактической работы. Кроме того, дала указание своему заместителю внести ложные сведения об отработанном ею времени в табель учета рабочего времени за декабрь 2013 года, хотя в это время находилась в санатории, что позволило ей незаконно получить более 20 тысяч рублей заработной платы за фактически неотработанное время. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий